23 января 2015, 12:09

В ДНР готовы ввести смертную казнь

Власти самопровозглашенной ДНР собираются принять закон о смертной казни.

В ДНР готовы ввести смертную казнь

Об этом глава ДНР Александр Захарченко сказал в ходе встречи со студентами ДонНУ в Донецке в пятницу, передает корреспондент "Российского Диалога".

При этом Захарченко не уточнил, какие преступления будут караться столь сурово.

Ранее сообщалось, что глава ДНР Александр Захарченко заявил, что отныне власти самопровозглашенной республики не будут вести никаких переговоров с украинской стороной.

Об этом Захарченко сказал в ходе встречи со студентами ДонНУ в Донецке в пятницу.

"Попыток говорить о перемирии с нашей стороны больше не будет.

Не будет больше никаких ротаций, только обмен пленными", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Отметим, минувшая ночь в районе аэропорта Донецка прошла спокойно.9Об этом на своей странице в Facebook написал советник Президента Юрий Бирюков.

"Погоды в районе ДАП стоят тихие. То туман, то дождь, то град ... Но в целом - тихая ночь, давно так тихо не было", - сообщил в своем посте советник Порошенко.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости