23 января 2015, 08:17

Семенченко: ​террористы оставили 31 блокпост

Силы ЛНР после военных действий были отведены от передовых позиций в районах 25,29,31 блокпостов.

Семенченко: ​террористы оставили 31 блокпост

ОБ этом сообщает комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Террористы оставили 31 блокпост. Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам, террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций в районах 25,29,31 блокпостов. Пока части ВСУ, нацгвардии и батальона Донбасс не вернули блокпост и находятся на своих позициях. Территория свободна. Причины- полностью разрушены все сооружения на территории опорного пункта, все полностью простреливается", - прокомментировал ситуацию в Луганской области военный.

Напомним, ДНР снова перебрасывает подкрепление на «передний край» в Донецке. На протяжении последних суток в зоне конфликта в Донбассе сохранялась крайне сложная ситуация. Войска ДНР продолжали проведение массированных обстрелов позиций украинских войск и попытки наступательных действий.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Противник продолжает переброску подкреплений на «передний край» в районе н.п. Донецк. Зафиксировано перемещение из южных в западные районы н.п.Донецк «пехотных» подразделений и до 15 ед. бронетехники (включая 7 танков). Одновременно зафиксировано перемещение из южных районов Донецка в сторону н.п.Докучаевск усиленной танковой роты. Оперирующие на участке Пески-Авдеевка тактические группы российско-террористических войск получили за сутки в качестве восполнения потерь как минимум 10 танков и 8 боевых бронированных машин (ББМ), а также порядка 300 боевиков и российских наемников в качестве маршевого пополнения», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости