20 января 2015, 14:00

СНБО: боевики и российские военные пытаются расширить территории и готовят наступление

В СНБО заявили, что ​ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной.

СНБО: боевики и российские военные пытаются расширить территории и готовят наступление

"Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики и российские регулярные воинские подразделения пытаются осуществлять локальные наступательные операции.

Сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов с применением минометов, артиллерии, танков и установок «Град».

Террористы пытаются расширить подконтрольную территорию и скорректировать в свою пользу линию разграничения. Продолжается активная перегруппировка и наращивание сил противника в районе аэропорта Донецка и территории Луганской области.

За минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 19 получили ранения", - говорится в сообщении СНБО от 20 января.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Красногоровке в результате обстрела погиб мирный житель, еще 3 получили ранения.

Об этом 20 января сообщает Информцентр СНБО.

"В результате обстрелов м в г. Красногоровка 3 человека травмированы, 1 – погиб", - говорится в сообщении. Кроме того, в СНБО уточнили, что в Марьинке погиб один мирный, еще двое получили ранения.

Отметим, что Марьинка и Красногоровка попали под обстрел боевиков вчера, 19 января. Напомним, что вчера в результате артобстрела в Дебальцево погибли трое человек - 12-летний мальчик, его отец и 88-летняя пенсионерка, еще 12 человек пострадали.

Последние новости