18 января 2015, 18:42

Как выглядит Красногоровка после обстрела 18 января

Жилой район г.Красногоровка Марьинского района попал под обстрел.

Как выглядит Красногоровка после обстрела 18 января

Несколько населенных пунктов Донецкой области попали под обстрел террористов, есть погибшие и раненые.

Жилой район г.Красногоровка Марьинского района попал под обстрел. На месте работает следственно-оперативная группа Марьинского РО милиции, зафиксирована гибель одной местной жительницы, еще четыре человека доставлены в больницу с осколочными ранениями. Обстрелов понесло и город м. Углегорск. Погибли два несовершеннолетних братьев, 8-летняя девочка с тяжелыми ранениями доставлен в больницу.

18.01.2015 г.. Снаряды попали в частные дома по ул.Суворова, ул.Горького г.Красногоровка. Обстрел начался после десяти часов утра и продолжается до настоящего времени.

Как рассказал майор милиции Алексей Лобов, который сейчас находится в г.Красногоровке и руководит работой следственно-оперативной группы Марьинского РО, в местную больницу с осколочными ранениями доставлены четверо местных жителей: 3 мужчины и девушка 1997 года рождения. Один из снарядов попал в жилой дом по ул.Суворова, 9, умерла 39-летняя хозяйка дома.

В г.. Углегорске жертвами боевиков стали дети. По сообщению начальника Дебальцевского горотдела милиции Евгения Юханова, около 14.45 членами незаконных вооруженных формирований было совершено обстрел частного сектора. В результате прямого попадания снаряда в дом на ул. Матросова погибли двое братьев - 7 и 16 лет.

Ранена 8-летняя девочка, дочь соседей, которая в это время находилась вместе с мальчиками. Ребенок в тяжелом состоянии, с ожогами II степени и рваными ранами, была срочно доставлена в больницу Дебальцево, откуда, несмотря тяжесть состояния, девочку направили в г.. Краматорск.

Работа следственно-оперативных групп в районе обстрелов продолжается. Оказывается помощь пострадавшим, устанавливаются детали и обстоятельства событий.

«По всем фактам гибели и ранения людей, пострадавших от артиллерийских обстрелов населенных пунктов Донецкой области, совершенных незаконными военизированными формированиями, следственными органами возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.115« Умышленное убийство »и ч.2 ст.15 ч.1 ст . 115 «Покушение на совершение умышленного убийства» Уголовного кодекса Украины », - комментирует Вячеслав Аброськин, начальник ГУМВД Украины в Донецкой области

Последние новости