14 января 2015, 09:40

Знакомьтесь, новый номер сатирического журнала Charlie Hebdo

Представляем вашему вниманию обложку нового номера сатирического журнала Charlie Hebdo.

Знакомьтесь, новый номер сатирического журнала Charlie Hebdo

Напомним, что 14 января в продажу поступил новый номер французского журнала.

На его обложке – карикатура, изображающая пророка Мухаммеда.

Напечатаны три миллиона экземпляров этого номера – первого после трагедии в редакции журнала, унесшей жизни 12 человек, в том числе – восьми журналистов издания.

На карикатуре изображен плачущий пророк, держащий в руках табличку с надписью "Я - Шарли" (Je suis Charlie). В верхней части рисунка написано: "Все прощено" (Tout est pardonné).

Карикатуру нарисовал карикатурист журнала Charlie Hebdo, известный под псевдонимом Луз, передает ВВС.

В ходе пресс-конференции, прошедшей 13 января, он сообщил, что не испытывает страха после создания этой обложки.

Отметим, тираж последнего номера Charlie Hebdo в пятьдесят раз превышает обычный. Как правило, каждую неделю в продажу поступало около 60 тысяч экземпляров журнала.

Как ранее передавал Диалог.ua, по решению властей Франции пять тысяч полицейских и сотрудников служб безопасности будут охранять 700 еврейских школ страны.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил об этом родителям учеников еврейских школ на встрече, прошедшей в одном из районов юга Парижа, где в четверг была застрелена женщина-полицейский, сообщает ВВС Украина.

Меры безопасности и шаги по борьбе с исламским экстремизмом обсуждаются в понедельник , 12 января, в Париже на встрече президента Франции Франсуа Олланда с членами кабинета министров и руководством правоохранительных органов.

На встрече, в частности, поднимался вопрос, который беспокоит многих во Франции: как случилось, что экстремисты, которые были хорошо известны властям, сумели на прошлой неделе совершить нападение на охранявшуюся полицией редакцию журнала Charlie Hebdo и убить 12 человек.

Не меньшее беспокойство вызывает и произошедший в пятницу захват заложников в кошерном супермаркете, в результате которого погибли четыре покупателя.

Всего на прошлой неделе в результате жертвами нападений экстремистов на редакцию журнала, полицейских и еврейский магазин стали 17 человек.

Последние новости