13 января 2015, 13:05

Ляшко потребовал от Порошенко дать гражданство Украины экс-офицеру ФСБ

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал дать гражданство Украины экс-офицеру ФСБ.

Ляшко потребовал от Порошенко дать гражданство Украины экс-офицеру ФСБ

По его словам, опубликованным на личной странице в livejournal, российский военный в данный момент защищает территорию Украины.

"Обратился к Президенту Порошенко предоставить украинское гражданство россиянину Илье Богданову, экс-офицеру ФСБ, который сейчас с оружием в руках защищает Украину. Мы авансом раздаем гражданство Украины министрам-иностранцам, которые еще ничего не сделали для нашего государства. А Илье, который ежедневно рискует жизнью ради Украины, не можем предоставить гражданство по упрощенной процедуре. Хотя он имеет на него больше прав, чем многие из тех, кто сидит в кабинетах", - пишет Ляшко.

Как ранее передавал Диалог.ua, офицер ФСБ РФ Илья Богданов прешел на сторону Украины летом прошлого года, теперь же его могут принудительно экстрадировать обратно в Россию.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе полка "Азов".

"Против Ильи Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело и подал в розыск, как военного преступника и дезертира, поскольку Илья является кадровым офицером российской армии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Азова" сообщили, что в этой ситуации они не могут оставаться в стороне и полностью поддерживают кампанию в его защиту.

Напомним, 2 декабря в Верховной Раде Украины Президент Петр Порошенко заявил, что готов предоставить украинское гражданство тем, белорусам и россиянам, которые воюют в АТО на стороне Украины.

Последние новости