20 мая 2014, 10:02

ФК "Шахтер" призывает людей поддержать акцию за "За мирный Донбасс"

Сегодня, 20 мая, от имени донецкого футбольного клуба "Шахтер" на мобильные телефоны жителей Донбасса пришла призывающая рассылка.

"Поддержи акцию "За мирный Донбасс! За Донбасс без террора, оружия и кровопролития! Сегодня, 20 мая, Донбасс Арена. Приходи! Начало в 11:45", - говорится в СМС.
Как Диалог.ua сообщал ранее, 19 мая украинский миллиардер Ринат Ахметов выступил с экстренным заявлением по поводу сложившейся ситуации на Донбассе.
"Сегодня представители, так называемой, ДНР захватили железную дорогу. Они не просто остановили железную дорогу, они остановили сердце Донбасса! Потому что промышленность Донбасса без железной дороги умрет. А значит умрет Донбасс - наш трудовой край!
И поэтому я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы.
И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса. В поддержку мира! Против кровопролития!
И пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок. Я так же призываю всех автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции", - приводит сообщение Ахметова пресс-служба СКМ.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая

Последние новости