11 января 2015, 20:06

Мэрия Донецка: в городе многочисленные взрывы, повреждено множество домов

Тем не менее, сайт Донецкой мэрии сообщает, что начался подъем горняков из обесточенной шахты Засядько.

Мэрия Донецка: в городе многочисленные взрывы, повреждено множество домов

По состоянию на 20.00 в Донецке раздаются непрекращающиеся взрывы и залпы. Есть многочисленные повреждения частного сектора, точные данные уточняются.

Благодаря слаженной работе коммунальных служб городской администрации, на данный момент восстановлены 62 трансформаторные подстанции, которые были обесточены в результате боевых действий в первой половине дня.

Под личным контролем главы администрации Игоря Мартынова, находится вопрос поднятия шахтеров шахты им. А.Ф Засядько, которые оказались под землей.

На 20.00 поднято 314 человек, в течении полутора часа будут подняты оставшиеся горняки.

Ранее "Диалог" сообщал, что глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил что на шахте имени Засядько в Донецке восстановлено энергоснабжение.

Благодаря этому горняки, остававшиеся под землей, начали подниматься на поверхность. Напомним, шахта с горняками была обесточена после попадания снаряда в питающую ее электрическую подстанцию.

"Со стороны донецкого аэропорта залетел снаряд на промышленную площадку шахты, в связи с чем она была обесточена и 331 горняк оставался под землей. В 15:31 было подано напряжение, и в настоящее время горняки поднимаются наверх. Угроз их жизни нет", — сказал Волынец, уточнив, что среди шахтеров нет травмированных.

Последние новости