8 января 2015, 19:41

"Стрелковец": "Восток" и "Оплот"до сих пор занимаются беспределом в Донецке

Представитель так называемого "ополчения Новороссии" по имени Николай выразил возмущение по поводу того, что мирные жители не получают гуманитарную помощь, доставляемую в Донбасс.

"Стрелковец": "Восток" и "Оплот"до сих пор занимаются беспределом в Донецке

"Люди ничего не получают из гуманитарных грузов. Зато на рынках и в магазинах есть все...

Пока мы находились в Славянске с апреля по июль, у нас все было четко и конкретно. Потому что у нас был единый начальник, единый командир. Когда мы пришли в Донецк, мы поняли, что там все по-другому. Нас там никто не ждал. Город был поделен. "Восток", "Оплот" занимались беспределом тогда и до сих пор занимаются", - подчеркнул ДНРовец.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в зону АТО из Харькова направляются боевые машины БМПТ-64, которым противотанковые мины лишь "портят краску на бортах", трепещут донбасские повстанцы.

"На вооружение ВСУ поступают тяжелые БМП, которые "не по зубам для РПГ и Шмелей", - сообщается на одном из новостных интернет-ресурсов самопровозглашенной ДНР.

"Харьковская команда конструкторов завода имени Малышева переделала из танка бронетранспортер БМПТ-64, который вскоре отправят в зону "антитеррористической операции", - сообщают в ДНР.

"Это настоящая БМП. Толщина брони спереди - 350 мм, в комплекте с ДЗ эта машина не по зубам для РПГ и всяких Шмелей. КПВТ и Утес - их попадание даже никто не услышит внутри. А противотанковые мины просто краску на бортах портят" - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости