30 декабря 2014, 21:58

В Харьковской ОГА изучают варианты глушения российских телеканалов

Такие меры связаны власти региона связали с многократным усилением телевизионного сигнала с российской стороны.

В Харьковской ОГА изучают варианты глушения российских телеканалов

Об этом рассказал на заседании областного оперативного штаба директор департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА Евгений Ярошенко:

"Сейчас прорабатываются варианты, которые позволят обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территории региона... Мы не воюем с российскими СМИ, мы боремся с неправдивой информацией антиукраинской направленности", - отметил Ярошенко.

По его словам, россияне значительно усилили сигнал.

"В Великобурлуцком, Двуречной, Волчанском районе его можно ловить на проволоку. Даже в Харькове, если направить антенну на Белгород, можно смотреть центральные российские каналы", - добавил Ярошенко.

По его словам, с 1 января 2016 года, после перехода на цифровое телевидение и полного отключения аналогового, "ситуация изменится".

"С марта 20 российских каналов ушли из Харьковской области. Операторы кабельного телевидения исключили их из своих пакетов в соответствии с решением окружного административного суда города Киева", - пояснил Ярошенко.

Как ранее передавал Диалог.ua, празднование Нового года в первой столице Украины пройдет с 13:30 31 декабря до 05:00 1 января в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Весь день на главной сцене парка будут проходить детские шоу-программы с конкурсами, призами, кукольные представления, выступления и мастер-классы по латиноамериканским танцам, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Последние новости