29 декабря 2014, 15:03

Порошенко: меня не устраивает работа прокуратуры под руководством Яремы

В частности Порошенко отметил, что его не устраивает расследование дел гибели людей на майдане.

Порошенко: меня не устраивает работа прокуратуры под руководством Яремы

По мнению украинского Гаранта, за полгода можно быть сделано больше, нежели выполнено сегодня.

"Меня не устраивает не работа прокурора, а работа Генеральной прокуратуры. Я уверен в том, что шаги по антикоррупции за шесть месяцев должны были быть намного больше. Но мы должны четко понимать, что впервые в истории Украины мы открываем уголовные дела по поводу задержания руководителей - традиционных объектов коррупции, которые все 23 года существовали в Украине", - отметил Порошенко.

Отметим, как ранее сообщалось, Порошенко заявил, что за несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте. Порошенко гордится тем, как прошел 2014 год. В частности он заявил, что события текущего года на юго-востоке Украины сделали страну сильнее. Об этом отметил Петр Порошенко во время итоговой пресс-конференции.

"У нас было ноль бронежилетов, было ноль шлемов. Первые удары врагов украинские военные встретили со стрелковым оружием в руках и на голом энтузиазме количеством 6 тысяч военных. Но уже за несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте и уже к нам сейчас приезжают изучать наш опыт борьбы с гибридной войной", - отметил Порошенко.

Кроме того Президент Украины отметил, что сегодня в Донбассе установилось перемирие, но важным в следующем году является то, что нам необходимо сохранить единую страну.

Последние новости