27 декабря 2014, 18:22

В киевском метро произошел очередной суицид

За последние сутки это уже второй случай падения граждан на рельсы.

В киевском метро произошел очередной суицид

Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, упавшая на рельсы в киевском метро женщина скончалась. Напомним, трагедия произошла днем субботы, 27 декабря. Вследствие ЧП временно была прекращена работа станций метро "Бориспольская", "Вырлица" и "Красный хутор".

Установлено, что женщина совершила суицид. Установлена ли ее личность, не сообщается.

В данный момент движение поездов полностью восстановлено.

Отметим, что это уже второе подобное происшествие за два последних дня. Накануне под прибывающий поезд метро на станции "Театральная" бросился мужчина - как позже выяснилось, житель Луганской области. Инцидент произошел в пятницу, 26 декабря, около 15:00.

По словам очевидцев происшествия, молодой мужчина, на вид 35-лет, бросился под поезд. Машинист успел нажать экстренное торможение и вовремя остановить поезд. В итоге мужчина остался жив, отделавшись лишь незначительными травмами. Движение на станции было остановлено на 10 минут.

В сентябре в столичное подземке также была совершена попытка суицида супругами-переселенцами. С полученными в результате падения на рельсы травмами приехавшие из Луганска муж и жена были госпитализированы, позже 51-летний мужчина умер в больнице, его жена выжила.

"Ни он, ни его жена  не имели постоянной работы, вынуждены были покинуть Луганск вследствие известных причин", - пояснили киевские правоохранители мотивы совершенного поступка.

Последние новости