27 декабря 2014, 13:24

Взрыв в центре Херсона: версия инцидента от МВД Украины

В милиции Херсона рассказали о взрывах, которые прозвучали в центре города 27 декабря.

Взрыв в центре Херсона: версия инцидента от МВД Украины

"27 декабря в 11-10 час. в дежурную часть Суворовского РО ХГУ УМВД Украины в Херсонской области по телефону службы "102" поступило сообщение от 45-летнего местного жителя. Он рассказал, что около 11-10 час. в помещение пункта обмена валют, расположенного в центре города, зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, который был приведен в действие неизвестным способом.

На место происшествия немедленно выехал начальник УМВД полковник милиции Артур Мериков, следственно-оперативная группа УМВД и Суворовского РО ХГУ УМВД, эксперты взрывотехнической службы и кинологи.

Предварительно установлено, что в результате взрыва неизвестный гражданин от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Никто из окружающих не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия, неподалеку на улице, правоохранители обнаружили еще одно взрывное устройство, осмотр которого в настоящее время продолжается.

Событие зарегистрировано в журнале Единого учета. Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств", - отметили в пресс-службе ССО УМВД Украины в Херсонской области

Как ранее передавал Диалог.ua, о взрывах в центре Херсона появилась новая информация.

Так, 27 декабря в пункт приема зашел мужчина с пакетом и пригрозил его взорвать, если ему не выдадут на руки деньги из обменника. Он кроме этого пригрозил, что взорвет коробку на улице. Деньги ему не выдали и на мужчине взорвался жилет. После взрыва мужчина погиб.

Коробку, которая была на улице, саперы обезвредили гидроударом. Это был муляж без взрывчатки. Пострадавших, кроме угрожавшего мужчины, нет, передает Мост.

Информацию о втором взрыве в УВД пока не подтверждают.

Кроме того милицонеры сразу же отвергают версию терракта.

Последние новости