Меджлис созывает экстренное заседание в связи с заявлением Аксенова о запрете митингов в Крыму
Меджлис крымско-татарского народа сегодня соберется на заседание. чтобы обсудить ситуацию, возникшую из-за указа и.о. главы республики Крым.
Меджлис крымско-татарского народа сегодня соберется на заседание. чтобы обсудить ситуацию, возникшую из-за указа и.о. главы республики Крым.Заместитель главы Меджлиса Нариман Джеляль заявил, что фактически этим указом запрещается проведение митинга, посвященного 70-летию депортации крымских татар, анонсированного на 18 мая.
- В 16:00 у нас будет заседание Меджлиса, после которого его глава выступит перед журналистами, - отметил Джеляль.
Напомним, 16 мая глава Крыма Сергей Аксенов запретил проведение митингов и массовых акций в регионе в связи с последними событиями на юго-востоке Украины.
Как ранее сообщал Диалог.ua, республика Крым готова сотрудничать с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, подчеркнув, что сотрудничество может начаться лишь тогда, когда в указанных регионах будет выстроена вертикаль власти.
"Граждане выразили свое волеизъявление на референдуме, как и крымчане. Власти республики Крым готовы в перспективе налаживать сотрудничество с этими регионами", — сказал Аксенов.
Напомним, 12 мая, в 17:00 (по киевскому времени) произошел акт провозглашения независимости Донецкой народной республики по итогам референдума о статусе региона.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14