25 декабря 2014, 12:36

Захарченко рассказал, чем будут питаться жители ДНР в 2015 году

Сегодня все силы для обеспечения жителей самопровозглашенной ДНР продовольственной безопасностью у республики есть.

Захарченко рассказал, чем будут питаться жители ДНР в 2015 году

Об этом Александр Захарченко заявил во время обращении к народу, в четверг 25 декабря. На данный момент приняты решительные шаги по обеспечению народа самопровозглашенной ДНР продовольственной безопасностью.

"Сегодня приняты шаги по обеспечению продовольственной безопасности республики. На данный момент разрабатывается программа посевной на 2015 год. Для утверждения народным советом, она должна быть готова до 20 января 2015 года", — сказал Захарченко, выступая в Донецком драматическом театре в четверг, передает "Российский Диалог".

Кроме того, по словам главы самопровозгалшенной ДНР, в республике уже удалось всесторонне проанализировать ситуации в сельском хозяйстве. Результаты говорят о том, что жители ДНР будут полностью обеспечены качественными продуктами, к тому же они будут местного производства.

Отметим, как ранее сообщалось, в четверг, 25 декабря, глава ДНР Александр Захарченко выступил с обращением к гражданам самопровозглашенной республики. Мероприятие состоялось в Донецком драматическом театре. Следует подчеркнуть, что в своей речи лидер ДНР отметил, что войска "республиканцев" готовы к новым противостояниям в Донбассе.

Во время обращения к гражданам глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко отметил, что "республиканцы" "держат порох сухим".

"Главные (битвы – ред.) еще впереди. Мы готовы и держим порох сухим", - сказал глава ДНР.

По его словам, армия ДНР создавалась с ноля, в условиях кадрового голода. Однако сейчас прилагаются все усилия для того, чтобы обеспечить бойцов одеждой, обувью и всем необходимым. Захарченко также отметил, что в условиях военного противостояния"«республиканцы" пытались сохранить функционирующие предприятия.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости