14 декабря 2014, 22:12

В Риме завершились трехчасовые переговоры Лаврова и Керри

​В Риме завершилась двусторонняя встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

В Риме завершились трехчасовые переговоры Лаврова и Керри

Встреча проходила в резиденции американского посла в Италии и продолжалась более трех часов, пишут РИА Новости.

"В центре внимания были вопросы ближневосточного урегулирования. Открывая встречу, российский министр подчеркнул, что они требуют срочного решения и нельзя допустить деградации ситуации", - говорится в сообщении.

В свою очередь Керри поблагодарил Лаврова за то, что он внес изменения в рабочий график и смог приехать в Рим в резиденцию американского посла. Отметим, ранее официальный представитель госдепа США Мари Харф сообщала, что стороны обсудят сирийскую проблематику и ситуацию на Украине. Встреча глав внешнеполитических ведомств России и США стала 17-й по счету в текущем году. Пресс-конференции по итогам переговоров не ожидается.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье в столице Италии Лавров и Керри обсудят последние события в Украине. По словам представителя Госдепартамента Мари Харф, встреча состоится в Риме. На ней будут обсуждаться последние события в Израиле и ситуации в Украине и Сирии.

"Керри и Лавров встретятся в Риме в воскресенье для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке, в том числе последних событий в Израиле, на Западном берегу реки Иордан, Иерусалиме и регионе в целом", - отметила Харф.

Кроме того в итальянской столице также запланированы консультации Керри с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Как ранее передавал Диалог.ua, представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив перечислил важные вопросы, которые, по его мнению, должна обсудить в Минске контактная группа по Украине.

Последние новости