12 декабря 2014, 11:10

Кобзон предложил депутатам Госдумы надеть футболки "вежливых людей"

Певец Иосиф Кобзон, являющийся первым зампредом комитета Государственной думы по культуре, предложил российским депутатам приобрести футболки с символикой "вежливых людей" и "Новороссии".

Кобзон предложил депутатам Госдумы надеть футболки "вежливых людей"

По словам Кобзона, такая акция нужна для того, чтобы поддержать Юго-восток Украины, сообщает ТАСС.

Данное заявление Кобзон сделал на пленарном заседании палаты. Он сообщил, что к нему обратились представители "Новороссии" с просьбой помочь одной из фабрик и приобрести данные новогодние сувениры.

"Если у кого-то возникнет желание, просьба обратиться в 324-й кабинет", — уточнил Кобзон.

Ранее сообщалось, что народный артист СССР, а также РСФСР и Украины Иосиф Кобзон заявил, что хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины, сообщает РИА-Новости.

Отмечается, что Кобзон не намерен обращаться к нынешним властям этой страны и предпочитает сделать заявление об этом через средства массовой информации. «Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним», — подчеркнул певец.

«Да, я намерен отказаться от звания народного артиста Украины. Я не собираюсь обращаться (к властям Украины). Они же не обращаются ко мне, когда лишают меня звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы. А почему я к ним должен обращаться?» — говорит Кобзон.

Последние новости