11 декабря 2014, 12:45

Комбат "Востока" о Донбассе: ни Россия, ни другое государство ничего здесь не построит

Александр Ходаковский уверен, что события на Донбассе большая часть россиян считают внутренним конфликтом.

Комбат "Востока" о Донбассе: ни Россия, ни другое государство ничего здесь не построит

Бывший министр безопасности ДНР 11 декабря провел встречу, сообщает корреспондент «Российского Диалога» из Донецка.

По его словам, жителям Донбасса навязывают мысль о том, что Россия – это враг, чтобы поссорить украинцев с россиянами, поэтому в сознании людей Донбасса существует определенный конфликт и это огромная проблема.

«Никто – ни Россия, ни другое государство ничего здесь не построит. Большая часть жителей РФ считает, что это внутренний геополитический конфликт», - отметил Ходаковский.

«Мы люди весьма временные. Не с нашим рылом в ряд, как говорится. Но до какой степени цинизма можно доходить, чтобы называть то, что здесь происходит называть словом проект?!», - сказал Ходаковский.

Отметим, ранее Ходаковский рассказал, почему ДНР устанавливает тяжелую артиллерию в жилых районах. Командир батальона «Восток» уверяет, что украинские военные провоцируют ДНР и ведут огонь из пулеметов и автоматов.

Бывший министр безопасности ДНР прокомментировал ситуацию в Донецке во время режима тишины, который наступил с 9 декабря. Об этом сообщает корреспондент "Российского Диалога".

«Итог событий промежуточный. Мы не установили норм отношений с Украиной. Только усугубили - вспомните 2004 год (год оранжевой революции – ред.). В ближайшее время глубокая интеграция с Украиной невозможна. Если раньше я выступал за единую сильную пророссийскую Украину, то теперь все изменилось», - сказал Ходаковский в Донецке.

«Многие говорят арта ДНР бьет из жилых кварталов. Но если наш противник стоит в границах города, то откуда работать арте?

Если бы нас разделяли пустоши, то ситуация была другая. Сейчас во время перемирия они (украинские военные – ред.) провоцируют нас на огонь. Открывают огонь из автоматов и пулеметов», - заявил Александр Ходаковский.

Последние новости