7 декабря 2014, 10:00

Личности всех австралийцев, которые находились на борту малайзийского Боинга, установлены

Вскоре их останки будут доставлены на родину.

Личности всех австралийцев, которые находились на борту малайзийского Боинга, установлены

Об этом говорится в совместном заявлении премьер-министра Австралии Тони Эббота и министра иностранных дел Джули Бишоп.

«Власти Нидерландов подтвердили, что тела всех 38 граждан Австралии, погибших при крушении самолета Malaysian Airlines на востоке Украины, официально опознаны. Операция «Доставим их домой» будет завершена в ближайшие недели, когда последние останки погибших будут переданы их семьям», — говорится в заявлении на сайте главы австралийского правительства.

Эббот и Бишоп отметили, что расследование инцидента, которое проводит Совет по безопасности Нидерландов и нидерландская прокуратура, продолжается.

«Мы обязаны ради жертв и родственников погибших успешно завершить расследование и привлечь ответственных за случившееся к суду», — говорится в их заявлении.

Как сообщалось ранее правительство Нидерландов сообщало, что эксперты опознали еще три жертвы крушения малайзийского авиалайнера Боинг 777, разбившегося на востоке Украины 17 июля. Таким образом, число опознанных тел погибших достигло 292.

Напомним, пассажирский Боинг 777 (Boeing 777) малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Последние новости