В Виннице начался штурм ОГА: в людей летят гранаты, есть раненые
Очевидцы сообщают, что начался штурм ОГА.

Сообщается, что милиция применила слезоточивый газ против протестующих.

Вінниця! Беркут б'є людей.Уже двоє поранених.Людей травлять газами.Басюка побили.Він забрав у ментів шлем.Менти використовують газ
— Yurko sViy (@shevelyurik) 6 декабря 2014
"Милиция через окна кидает в людей гранаты. Самообороновцев побили до полусмерти милиционеры. Очень много людей отравилось газами. Идет штурм ОГА", - пишут жители Винницы в социальных сетях.
Менти через вікна кидать на людей гранати. Самооборонців побили до напівсмерті менти. Дуже багато людей потравились газами. Іде штурм ОДА
— Yurko sViy (@shevelyurik) 6 декабря 2014

Сообщается, что тройной кордон правоохранителей держит оборону здания и не дает взять его штурмом, однако митингующие пытаются прорваться внутрь.
Несмотря на это, депутаты все же собрались. На сессию пришли 99 депутатов Винницкого областного совета.
Ранее "Диалог" сообщал, что активисты требуют отставки главы облсовета Сергея Свитки.
Об этом сообщают винничане в твиттерах. Они принесли шины под здание и подожгли их.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж назвал "слабые места" Путина, знание которых поможет закончить войну в Украине
Костенко заявил, что война в этом году не закончится, и рассказал о провале "секретных переговоров"
Яковина анонсировал знаковое событие, которое произойдет в рамках 40-дневного плана Зеленского
Зеленский подтвердил поражение двух НПЗ в России: "День Конституции Украины ВСУ начали метко"
11:17