12 мая 2014, 12:11

49 человек погибли, 245 ранены с начала противостояний в Донецкой области

Утром 12 мая в больницах региона оставалось 65 пострадавших.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, с начала массовых противостояний в регионе (13 марта), включая антитеррористическую операцию, в Донецкой области погибли 49 человек. В больницы с огнестрельными ранениями доставлены 245 пострадавших.

«Всего за данный период госпитализировались 150 человек, из них по состоянию на утро 12 мая в стационарах оставались 65», - уточнили в ведомстве.
Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута настаивает на необходимости завершения АТО на Донетчине.
- Мы хотим вывести дополнительно других защитников, но без оружия и в сопровождении милиции, — пояснил он.
Напомним, 10 мая группа "Метинвест" выступила с заявлением, в котором руководители предприятия призвали украинских властей отказаться от кровавых методов зачистки Мариуполя и других городов Донбасса. "Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право", - говорится в сообщении.

Последние новости