30 ноября 2014, 12:46

Сын убитого журналиста Кучинского учится за границей: теперь о нем будет заботиться родня

Парень остался круглым сиротой, но его жизнь находится вне опасности.

Сын убитого журналиста Кучинского учится за границей: теперь о нем будет заботиться родня

У коллег убитого накануне главреда "Криминал-Экспресс", дончанина Александра Кучинского, были опасения, что его сын также мог пострадать вместе с родителями. Однако, к счастью, опасения не подтвердились. Парень, хоть и остался круглой сиротой, но находится вне опасности.

"Сказали, с сыном все нормально. Он учится за границей, и у жены Саши родня осталась, которая как-то позаботится о парне", - пишут коллеги Кучинского в Facebook.

Напомним, накануне в ГУМВД Украины по Донецкой области сообщили о гибели двух человек, один из которых имел отношение к журналистской деятельности.

"Двадцать девятого ноября в 18.20 на даче в селе Богородичное Славянского района с колото-резаными ранениями обнаружены тела мужчины и женщины… Установлено, что потерпевший имел отношение к журналистской деятельности", — говорится в сообщении.

По данным областной милиции, на место трагедии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая проводит мероприятия по установлению обстоятельств случившегося и принятию мер по раскрытию тяжкого преступления. Фамилии убитых правоохранителями не разглашаются. Однако ряд СМИ уже назвал имя погибшего журналиста.

Как утверждает 62.ua, ссылаясь на собственные "достоверные источники", убитый - донецкий журналист Александр Кучинский, главред донецкой газеты "Криминал-экспресс" и автор книги "Хроника донецкого бандитизма". Как в свою очередь пишет slavgorod.com.ua, погибшая женщина являлась его супругой - Верой. Коллеги убитого сообщают, что в Богородичном у супругов была дача.

Донецкий журналист Сергей Голоха на своей странице в Фейсбуке пишет: "Из проверенных источников только что узнал, что сегодня вечером в "освобожденном" Славянске зарезали донецкого журналиста Александра Кучинского и его жену. Саша был редактором газеты "Криминал-Экспресс" и автором множества книг на криминальную тему, в частности, книги "Хроника донецкого бандитизма".

Кучинский - выходец из журналистского "костяка" Донбасса, член команды "Салона Дона и Баса", отслеживавший и не понаслышке знавший всю историю экономического передела региона, начиная с 90-х годов.

"У истоков «РиО» и «Вести» стояли такие, ставшие со временем известными, фигуры, как Леонид Цодиков, Илья Вологуров, Андрей Маковецкий, Алексей Прудников, Игорь Шаповалов, две Елены Цодиковы (сестра и жена), Константин Старовойтов, Александр Слепушкин, Александр Величко, Константин Подловский и др. После появления «Вести», в компанию пришли журналисты Сергей Голоха, Нина Рыкова, Юрий Минин, Олег Измайлов, Евгений Ясенов, Михаил Попов, Игорь Галкин, Любовь Болотина, Игорь Кириченко, Руслан Мармазов, Александр Кучинский, Татьяна Голоха, Наталья Бирчакова, Дмитрий Чепилко, Лев Шмаев, Александр Алиев, Геннадий Дубовой, Игорь Гужва, Александр «Темс» Тимошенко и др", - пишет Википедия о медиа-команде, членом которой являлся покойный журналист.

Последние новости