31 октября 2014, 15:36

ПАСЕ не признает выборы в ДНР и ЛНР

Они намечены на ближайшее воскресенье, 2 ноября.

ПАСЕ не признает выборы в ДНР и ЛНР

«Мне жаль, что самоназначенная власть так называемых Донецкой и Луганской народных республик будет проводить выборы 2 ноября 2014 года. Они противоречат Минскому протоколу от 5 сентября и будут препятствовать реализации мирного плана. Такие выборы являются незаконными и ПАСЕ их не признает», - заявила президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер.

Кроме этого, президент ПАСЕ призвала власти ДНР и ЛНР к проведению выборов согласно украинского законодательства, а также обратилась к РФ с просьбой придерживаться обязательств, взятых в рамках минских договоренностей.

Как сообщал Dialog.ua, ранее Петр Порошенко провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель, Франсуа Оландом и Владимиром Путиным.

Главы Германии и Франции также заявили, что их страны не признают выборы в ДНР и ЛНР. Они согласились, что урегулирование конфликта должно быть достигнуто при сбережении суверенитета и территориальной целостности Украины, особенно в контексте выборов в Донбассе, запланированных на 2 ноября.

Последние новости