28 октября 2014, 22:46

Доктор Лиза завтра повезет тяжелобольных детей Донецка в Москву

​В среду, 29 октября, представители ДНР собираются отправить на лечение в Россию детей из Донецкой клинической больницы.

Доктор Лиза завтра повезет тяжелобольных детей Донецка в Москву

Об этом сообщает пресс-служба ополченцев.

"Завтра, 29 октября, из Детской областной клинической больницы (г. Донецк) на лечение в медучреждения Российской Федерации будут отправлены тяжелобольные дети. Мероприятие организовывает известный меценат Елизавета Глинка (доктор Лиза)", - сказано в сообщении. 

Отметим, ранее, в понедельник 27 октября, доктор Лиза сообщала, что собирается забрать на лечение в столицу России 9 тяжелобольных детей.

Как сообщалось, еще в конце сентября из Донецка в Москву прибыли 14 детей с тяжелыми заболеваниями в сопровождении врача Елизаветы Глинки. Дети были доставлены в медицинские организации в сопровождении медицинских работников ВЦМК "Защита".

Напомним, ранее Минсоцполитики сообщало, что детей-сирот и лишенных родительской опеки пытаются незаконно вывезти из страны под предлогом отдыха и оздоровления. С целью недопущения в будущем таких случаев правительством Украины принято решение об усилении на местном и центральном уровне контроля над вывозом детей за границу. Изменениями в законодательстве предусмотрено, что для выезда детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, не достигших 16-летнего возраста, в частности проживающих (находящихся) в районах проведения антитеррористической операции, за пределы территории Украины необходимо получить согласование службы по делам детей соответствующей местной госадминистрации или городского совета в порядке, определенном Минсоцполитики.

Последние новости