28 октября 2014, 09:25

Путин призвал жителей Украины не допустить возрождения фашистской идеологии

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей Украины с 70-й годовщиной освобождения от гнета фашистской Германии.

Путин призвал жителей Украины не допустить возрождения фашистской идеологии

Путин подчеркнул, что считает крайне важным противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии.

"В годы Великой Отечественной войны в тяжелых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплочённость нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла.

Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории", - сказано в поздравлении, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

В завершении Путин пожелал украинским ветеранам "доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины – мира и процветания".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 28 октября, примет участие в торжествах, посвященных 70-й годовщине освобождения страны от фашистских захватчиков.

В 10:00 Порошенко возложит цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Славы.

Напомним, День освобождения Украины от фашистских захватчиков - праздник, который отмечается в Украине ежегодно 28 октября, в день окончательного изгнания войск нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны за пределы современной территории Украины.

Торжества приурочены к годовщине полного вытеснения венгерских и немецких войск с западного региона нынешней Украины - Закарпатья, которое состоялось 28 октября 1944 в результате осуществления советскими соединениями Четвертого и Первого Украинских фронтов Восточно-Карпатской наступательной операции.

Последние новости