24 октября 2014, 18:37

Путин назвал себя главным националистом России

Президент РФ Владимир Путин назвал себя самым большим националистом в России.

Путин назвал себя главным националистом России

"Патриотизм может перерасти в национализм и это опасная тенденция. В принципе, мы должны это иметь ввиду и делать все, чтобы этого не случилось.Самый большой националист в России - это я. Но самый правильный национализм, это выстраивание действий и политики, чтобы это пошло на благо народу. 

А если под национализмом понимается нетерпимость к другим людям, шовинизм, это будет разрушать нашу страну, которая изначально складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. Это не только тупиковый путь, это путь к саморазрушению. Россия сделает все, чтобы этого не случилось. - заявил Владимир Путин на форуме "Валдай", передает "Российский Диалог".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Путин не отрицает того факта, что помог четвертому президенту Украины Виктору Януковичу сбежать в Крым.

Об этом президент России заявил на конференции международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым и он там еще пребывал в течение нескольких дней, в Крыму; на тот период времени Крым был частью Украины", - рассказал Путин, вспоминая события февраля 2014 года.

Напомним, что Виктор Янукович совершил побег с из Украины через Севастополь в ночь на 23 февраля текущего года. По обвинению в убийствах людей на Майдане он объявлен в международный розыск.

Последние новости