24 октября 2014, 18:35

Мэрия Донецка: на заводе химических изделий бушует пожар, взрывы не смолкают, перекрыт транспорт

Мэрия Донецка сообщает, что обстановка в городе по-прежнему напряженная.

Мэрия Донецка: на заводе химических изделий бушует пожар, взрывы не смолкают, перекрыт транспорт

По состоянию на 18.00 в Донецке напряженная обстановка. Звуки залпов и взрывов не смолкают в течение дня в северной части города, сообщают в мэрии Донецка.

Вследствие попадания снаряда на Донецком казенном заводе химических изделий произошло возгорание. Наряды МЧС занимаются ликвидацией пожара.

Для движение общественного и личного транспорта от остановки «Ветка» перекрыт Киевский проспект. Ограничение действует до утра 25 октября. В связи с этим троллейбусы ходят до проспекта Панфилова, автобусы - до Шахтерской площади. Просим водителей и жителей города учитывать данную информацию при планировании своих маршрутов передвижения.

Ранее "Диалог" сообщал, что с субботы, 25 октября, в Донецке коммунальные службы планируют запустить подачу горячей воды по стандартному рабочему графику.

В городе водоснабжение осуществляется относительно стабильно, в связи с чем, администрацией г. Донецка и ККП «Донецкгортеплосеть» найдена техническая возможность с 25.10.2014г. осуществлять подачу горячей воды жителям города с 5:30 до 22:30 часов, так как это было ранее, говорится в сообщении мэрии Донецка.

Напомним, что в связи с повреждениями объектов водоснабжения и значительным сокращением поставок холодной воды на г.Донецк, с 21 июля 2014 года в городе был установлен график подачи холодной и горячей воды с 19:00 до 22:00 часов.

График подачи горячей воды с 5:30 до 22:30 часов жителям города привычный и теперь оказался еще и долгожданным. Так, много лет подряд, теплоснабжающими организациями города горячее водоснабжение по такому графику осуществлялось только с перерывом на ремонт оборудования, что составляет 15 дней в году, которые всегда запланированы на летний период, к чему с пониманием относятся потребители.

В жилых домах города комфортно! Отопление включено в привычный для горожан срок, а теперь и в наши дома вернулась горячая вода.

В случаях проблем с отоплением или вопросов по качеству и графику подачи горячей воды в Вашем доме можно сообщить по телефонам в районные службы ККП «Донецкгортеплосеть» или по общему для города номеру (062)-311-22-62.

Последние новости