9 октября 2014, 15:48

Ополченцы открыли банк и ждут поступлений от бизнеса

В «Республике» накануне заработал Национальный банк.

Ополченцы открыли банк и ждут поступлений от бизнеса

Сегодня во время пресс-конференции в Донецке власти ДНР рекомендовали субъектам ДНР зарегистрироваться, передает корреспондент «Российского Диалога».

«В ДНР открыт Народный банк. Все субъекты Республики должны зарегистрироваться и формировать бюджет», - сказал министр образования ДНР Игорь Костенок.

Напомним, после референдумов в мае Донецкая и Луганская области провозгласили «народные республики», объявив о своем суверенитете и позднее создав союз «Новороссия». Власти Украины не признают существование ДНР и ЛНР.

Выборы на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик их властями назначены на 2 ноября, через неделю после проведения на Украине досрочных парламентских выборов. В самопровозглашенных республиках планируется избрать глав республик и парламенты.

Президент Украины Петр Порошенко в законе об особом статусе отдельных территорий этих областей предложил провести выборы в местные органы власти по украинскому законодательству 7 декабря. Однако самопровозглашенные республики это предложение отвергли, заявив, что организуют избирательный процесс самостоятельно и проведут выборы по собственным законам. Законы о выборах в самопровозглашенных республиках были приняты в последнюю неделю сентября.

Последние новости