9 октября 2014, 11:46

В Днепропетровске от взрыва гранаты погибло двое мужчин

Сегодня ночью в Днепропетровске взорвалась граната РГД-5, привезенная из зоны АТО

В Днепропетровске от взрыва гранаты погибло двое мужчин

«Установлено, что 9 октября в 00.40 27-летний мужчина, который недавно прибыл из зоны АТО в отпуск, во время распития спиртных напитков хвастался перед товарищами гранатой. В результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв, в результате которого двое мужчины погибли, а один был доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья», - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Во время осмотра квартиры, которую снимал этот мужчина, была выявлена еще одна ручная граната Ф-1 с запалом.

Сведения по данному факту внесены в Единственный реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией за ч. 1 ст. 264 УК Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Днепропетровске 8 и 10 октября пройдут церемонии прощания с неизвестными солдатами, погибшими в ходе АТО в Донбассе.

В каждый из вышеуказанных дней состоится панихида по 21 солдату. Тела всех 42 военных похоронят на Краснопольском кладбище, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"Этих воинов-героев не придут проводить в последний путь ни родные, ни близкие. Сегодня они - неизвестны солдаты. Идентификация тел и поиск семей продолжается. Однако каждый может отдать им дань уважения и поблагодарить за их героизм.

Для всех желающих провести защитников в последний путь 8 и 10 октября в 9:30 возле облгосадминистрации будут стоять автобусы, которые довезут к месту проведения панихиды, а после ее окончания - к кладбищу", - сказано в сообщении.

Последние новости