8 октября 2014, 19:05

Фоменко: Война в Донбассе не может не задевать футболистов сборной Украины

В четверг, 9 октября, сборная Украины по футболу, проведет свой второй матч в отборе к чемпионату Европы 2016 года.

Фоменко: Война в Донбассе не может не задевать футболистов сборной Украины

Соперником украинцев будет команда Беларуси. 

Накануне встречи о состоянии команды рассказал наставник украинской дружины Михаил Фоменко. По его словам, хороший результат в завтрашней встрече должен помочь жителям Украины хоть немного отвлечься от событий в Донбассе. Главное - правильно настроить игроков, которые не могут оставаться равнодушными к происходящему.

"Равнодушных, конечно, нет. По всей Украине. И, тем более, в национальной команде. Более того, в сборной есть представители клубов Донбасса. Кроме того, мы живем в стране, где достаточно много разносторонней информации. Это не может не задевать ребят. Но естественно, если можно так выразиться, у нас есть возможность подарить людям положительные эмоции своей игрой, отвлечь их немного от таких событий. Хотя, конечно, мы понимаем, что от подобного отвлечься очень непросто ...", - подчеркнул Фоменко.

Что касается сильных сторон белорусов, наставник сборной Украины сказал следующее:

"И сборная Беларуси, и сборная Украины поставили перед собой задачу выхода в финальную часть Евро-2016. Это уже говорит о том, каким упорным будет завтрашний поединок. Кроме того, первый тур показал, насколько серьезна наша группа. 

Что касается сборной Беларуси, то в ее составе много футболистов, выступающих в чемпионате России - это далеко не последнее первенство в Европе. Наш соперник играет в комбинационный футбол. Так что нас завтра ждет непростая игра. И ребята это прекрасно понимают".

Поединок Беларусь - Украина состоится в четверг, 9 октября. Начало - в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, в первом матче отбора к Евро-2016 сборная Украины уступила Словакии.

Последние новости