7 октября 2014, 00:22

У страховой компании Сергея Тигипко отобрали три лицензии

Нацкомфинуслуг 6 октября разместила на своем сайте информацию о том, что с 9 октября приостановлено действия трех лицензий страховой группы "ТАС".

У страховой компании Сергея Тигипко отобрали три лицензии

Эти лицензии касались права осуществления страховой деятельности по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (автогражданка), добровольного страхования наземного транспорта (кроме железнодорожного) и добровольного медицинского страхования (непрерывное страхование здоровья).

Ведомство обосновывает отзыв лицензий невыполнением договоров.

«Нацкомфинуслуг требует от компании выполнения своих обязательств по заключенным договорам с потребителями финансовых услуг по видам финансовых услуг, на право осуществления которых они выданы, а также прекратить нарушения, послужившие основанием для временного приостановления действия лицензии», — сказано в сообщении на сайте.

Страховая компания «ТАС» также прокомментировал решение Нацкомфинуслу. Так, компания считает заявление регулятора необоснованным.

«Мы убеждены, что это решение является безосновательным и до момента вступления в силу будет отменено Нацкомфинуслуг или в судебном порядке», — сказано в официальном комментарии СГ «ТАС».

Отметим, что приостановка лицензий не влияет на существующие обязательства компании по ранее заключенным договорам страхования. То есть по полисам, которые были проданы ранее, выплаты должны осуществляться в оговоренном в них режиме. Пр этом новые полисы без лицензии «ТАС» продать не может.

Напомним, по итогам 2013 г. СГ «ТАС» является лидером по уровню выплат и собранных страховых премий среди страховых компаний Украины по автогражданке и «Зеленой карте» (страхование автогражданской ответственности перед третьими лицами при выезде за границу). В течение последних четырех лет группа входит в тройку лидеров по страховым платежам в восьми областях Украины.

Страховая группа «ТАС» входит в промышленную группу бизнесмена и политика Сергея Тигипко.

Последние новости