30 апреля 2014, 06:54

Кадровая чистка: в Донецке уволены начальники райотделов милиции

Силовиков обвинили в некачественной охране общественного порядка во время массовых акций.

По инициативе председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты начальники Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области отправлены в отставку.

Увольнение состоялось в связи с ненадлежащим исполнением правоохранителями обязанностей по охране правопорядка во время прошедшего вчера в Донецке митинга в поддержку единства Украины.

«Жители Донецкой области обеспокоены недостаточными усилиями милиции по охране общественного порядка. Вчера (28 апреля – ред.) во время мирной акции в поддержку единства Украины милиционеры допустили массовое избиение людей. Это неприемлемо. Я ходатайствовал об отстранении от работы лиц, допустивших это», – заявил губернатор.

Напомним, что 28 апреля во время марша за единство Украины произошло столкновение пророссийских и проукраинских активистов. За помощью к медикам с травмами средней тяжести обратились 13 человек.

Замначальника горуправления МВД Артем Кисько отметил, что правоохранители сделали все для соблюдения общественного правопорядка.

Последние новости