2 октября 2014, 13:53

Мэрия Донецка: из-за пожара на Путиловке над городом стоит густой столб дыма

Мэрия Донецка предоставила сводку событий в городе по состоянию на 12:30.

Мэрия Донецка: из-за пожара на Путиловке над городом стоит густой столб дыма

В четверг днем залпы из тяжелых орудий слышны в центральных районах Донецка, о чем сообщают сами жители, информирует пресс-служба горсовета.

В северной части города поднимается столб черного дыма, который виден во многих районах. Возгорание произошло на микрорайоне Путиловка. Попасть к месту пожарные расчеты не могут из-за боевых действий.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Ранее Dialog.ua уже сообщал, что в четверг в Донецке возобновились артобстрелы. Со стороны аэропорта валит густой черный дым.

Местные жители теряются в догадках - разрушенное под ноль здание аэропорта, по их мнению, так сильно гореть не может. В центральной части Донецка "потемнело от дыма".

В социальных сетях местные обсуждают возможные точки, где сейчас пожар.

"На балкон вышла, а там черный дым в стороне аэропорта.. да и залпы с самого утра жестокие", - пишет Елена.

"Дым во всю:( Точмаш наверно", - комментирует Ника.

По некоторым данным, горит объект. расположенный за "Веткой".

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. 

Последние новости