2 октября 2014, 13:37

​Интерпол не будет помогать России разыскивать Игоря Коломойского

Российские следователи приписывают губернатору Днепропетровской области убийства, похищения людей и спонсорство «Правого сектора».

​Интерпол не будет помогать России разыскивать Игоря Коломойского

Интерпол отказал Следственному комитету России в объявлении украинского олигарха Игоря Коломойского в международный розыск, сообщил и.о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александр Дрыманов.

В международной организации заметили в просьбе России политический подтекст. Несмотря на этот отказ, российские следователи намерены продолжить работать по уголовному делу о преступлениях в Украине.

В России губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Кроме того, его называли спонсором «Правого сектора». По данным журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.

Российские следователи завели в отношении Коломойского уголовные дела по статьям «организация убийства», «применение запрещенных средств и методов ведения войны», «похищение человека», «воспрепятствование законной деятельности журналиста».

Последние новости