28 апреля 2014, 09:07

​В Мариуполе неизвестные забросали здание суда «коктейлями Молотова»

Местные СМИ утверждают, что полностью выгорела уголовная канцелярия.

27 апреля в 02:00 в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение о пожаре в помещении Орджоникидзевского районного суда.

На место происшествия в оперативном порядке прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

«Милиционеры установили, что неизвестные в окно одного из служебных кабинетов суда бросили несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание», - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сведенья по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, которые могут быть причастны к данному происшествию. Материальный ущерб составил 20 тысяч гривен.

Здание Орджоникидзевского суда было открыто 12 февраля, после переоборудования помещений общеобразовательной школы № 6.

В среду, 16 апреля, в 20:30 неизвестные в камуфляже серого цвета начали штурм воинской части МВД № 3057 в Мариуполе. В результате пострадало 13 человек.

17 апреля милиция обнаружила и изъяла наркотики и алкоголь у участников штурма воинской части в Мариуполе.

Как ранее писал Dialog.ua, в ночь на 24 апреля в здание Мариупольского городского совета ворвалась группа активистов.

Последние новости