27 сентября 2014, 12:44

Милиция арестовывает активных участников коммунистического митинга в Харькове - СМИ

"Марш мира" был запрещен Харьковским горсоветом и судом.

Милиция арестовывает активных участников коммунистического митинга в Харькове - СМИ

Митингующим коммунистам объяснили, что суд запретил им проводить митинги и марши, но первый секретарь Харьковского обкома Компартии Алла Александровская сообщила, что такого запрета нет, пишет городское издание 057.ua.

Коммунистов не пускают на территорию фонтана "Зеркальная струя". Всех, кто бурно выражает протес против этого заюирают в милицейские райотделы. Всего собралось около парка отдыха около 100 человек. Митингующие хотят пройти маршем "Мира" до площади Свободы.

Как сообщал Dialog.ua, советник министра МВД Антон Геращенко призывает харьковчан не идти на запрещенный судом митинг.

"В случае, если у кого то из провокаторов в Харькове на запрещенном судом "Марше мира" будет замечено оружие и намерение его применить, спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках законом для обезвреживания правонарушителей" - об этом на своей странице в Facebook заявилГеращенко 27 сентября.

"Сегодняшнее массовое мероприятие, в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе запрещен решением суда, в целях не допущения массовых беспорядков и опасностью для граждан. Я не рекомендую жителям Харькова поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой", - подчеркнул Геращенко.

Последние новости