26 сентября 2014, 11:02

​В Донецке полностью пропала мобильная связь

Местные жители сообщают, что на данный момент доступны только стационарные телефоны.

​В Донецке полностью пропала мобильная связь

Все операторы мобильной связи одновременно отключили мобильную связь в неспокойном Донецке.

Так, у наиболее популярного на востоке оператора МТС, согласно официальной информации, в Донбассе начались проблемы еще 25 сентября.

«По состоянию на 14:00 25 сентября связь восстановлена в 109 точках Донецкой области и 30 точках Луганской области», - указано в сообщении компании.

Сегодня в Донецке нет связи из-за повреждения оборудования, отсутствия электроснабжения точек мобильной связи. Также сообщается, что сотрудники оператора не могут установить причины отсутствия связи на некоторых базовых станциях из-за боевых действий.

Проблемы обильной связью операторы МТС сегодня также есть в некоторых районах Макеевки, Енакиево, Авдеевке, Иловайске.

Невозможно связаться и с теми, кто пользуется тарифными пакетами Киевстар и Лайф.

Напомним, военный эксперт Александр Смирнов озвучил примерный план взятия Донецка украинской регулярной армией.

"Наступление начнется группировкой (5 тыс.) со стороны Кураховки по направлению Красногоровка - Старомихайловка - Лозовое и далее севернее Кировского района через лесной массив в сторону Куйбышевского района. Берутся под контроль районы треста "Углестрой", заводов "Донбаскабель", химреактивов и Энергозавода. Это наступление поддерживается группировкой (2 тыс.) со стороны н.п. Пески. Направление наступления: Д.К. им.Куйбышева – стадион в Куйбышевском районе. Одновременно, используя в качестве плацдарма удерживаемый аэропорт и прямую связь с этим плацдармом, основная группировка из Авдеевки (8 тыс.), используя танки, БТР и БМП, сделает прорыв к аэродрому, усилится на 2 тыс. и далее сделает прорыв по Киевскому проспекту в Ворошиловский район".

Последние новости