25 сентября 2014, 18:46

ДНР: В кафетериях "Амстора" будут бесплатно кормить беженцев, пенсионеров и инвалидов

Сеть супермаркетов "Амстор" с 26 сентября начинает в Донбассе социальную акцию по помощи наименее защищенным слоям населения.

ДНР: В кафетериях "Амстора" будут бесплатно кормить беженцев, пенсионеров и инвалидов

Ежедневно с 8:00 до 10:00 часов пенсионеры в возрасте от 60 лет, многодетные семьи, беженцы, инвалиды смогут бесплатно позавтракать в кафетериях супермаркетов. В Макеевке таким "Амстором" будет супермаркет возле "Эпицентра". В Донецке — супермаркеты возле цирка и железнодорожного вокзала. 

"Людям будет предоставляться первое и второе блюда, чай. При необходимости люди смогут забрать еду с собой", – рассказал региональный представитель группы компании "Амстор" Вячеслав Глизнуца, добавив, что для получения бесплатного завтрака человеку будет достаточно предъявить свое пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, справку беженца и другие подобные документы.

К 30 сентября в "Амсторе" также разработают положения программы, где с помощью карточки покупателя “Амстора” незащищенным слоям населения будет предоставлена круглосуточная скидка в размере 5% на покупку товаров и накопительный бонус на определенную сумму, за которую реально люди могут приобрести для себя товары первой необходимости.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в руководстве Донецкой народной республики требуют перерегистрации супермаркетов "Амстор" и "Брусничка", расположенных в Донецке. В противном случае - "есть достаточно сил и влияния спецслужб для проведения проверок".

Последние новости