25 сентября 2014, 15:29

Порошенко не исключает проведение в Донецке переговоров трехсторонней контактной группы

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в перспективе в Донбассе может состояться встреча трехсторонней контактной группы.

Порошенко не исключает проведение в Донецке переговоров трехсторонней контактной группы

По словам Порошенко, такая встреча может пройти только после полного прекращения огня в Донбассе и, в частности, Донецке.

"Я не исключаю, что в Донбассе будет возможна деятельность трехсторонней контактной группы после обеспечения режима прекращения огня", - сказал Порошенко на пресс-конференции в четверг.

Ранее Президент Украины рассказал, когда собирается приехать в Донбасс.

"Я уверен, это может произойти сразу после местных выборов", - подчеркнул Порошенко. По его мнению, ключевой вопрос сейчас в том, чтобы эти выборы состоялись.

"Выборы должны состояться 7 декабря, как было указано в законе. Когда Донецк изберет себе легитимного главу, который сможет представлять интересы жителей города, я с удовольствием с ним встречусь. Почему я не приеду раньше? Мне пока там не с кем встречаться", - добавил Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Петр Порошенко заявил, что в течение трех недель планирует провести встречу с главой РФ Владимиром Путиным.

"Я думаю, что в течение трех недель у нас состоится встреча с Владимиром Путиным. Встреча пройдет в многостороннем формате, но в ее ходе не исключены и двухсторонние консультации", - сказал Порошенко.

Последние новости