24 сентября 2014, 19:57

Силы АТО оснастят польскими беспилотниками

Для продолжения проведения АТО ​Украина намерена закупать у Польши беспилотники.

Силы АТО оснастят польскими беспилотниками

По словам председателя Верховной Рады Александра Турчинова, данный вопрос актуален сегодня для Украины. Об этом он заявил на 11-й международной специализированной выставке "Оружие и безопасность".

"Нас заинтересовали предложения по беспилотникам – это для нас весьма актуально. При этом польские коллеги хотят поставлять в Украину такую продукцию", – сказал Турчинов.

Кроме того, по его словам, беспилотники, которые планируется закупить, могут поднимать в воздух до 15 кг, в том числе оружия. Председатель Рады утверждает, что несколько комплексов по обезвреживанию вражеских беспилотников прямо с выставки поедут в зону проведения антитеррористической операции. Также сегодня Министерство обороны и Нацгвардия Украины намерены закупить военно-транспортные вертолеты Ми-8.

"Прямо во время осмотра выставки уже договорились о непосредственной закупке нескольких таких вертолетов для Национальной гвардии. Покупает также такие вертолеты с вооружением и Министерство обороны", – сказал он.

Что же касается  количества вертолетов, которые будут закуплены, то их число названо не было.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина не будет продавать военную технику за границу, пока идет антитеррористическая операция, а также о необходимости закупки беспилотников и снайперских винтовок для Министерства внутренних дел.  

Последние новости