22 сентября 2014, 17:13

Новоиспеченный губернатор Луганской области: Важно, чтобы Киев представлял реальную ситуацию в регионе

Новоназначенный губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что в Киеве должны представлять реальную ситуацию в регионе.

Новоиспеченный губернатор Луганской области: Важно, чтобы Киев представлял реальную ситуацию в регионе

"В Киеве часто идут ура-рапорты о том, что мы отбили у ЛНР часть территории и сегодня здесь все в порядке. Но каких людей мы в итоге получаем: тех, кто симпатизирует Украине, или тех, кто днем держит дулю в кармане, а ночью берется за оружие? Вот в чем вопрос. На таких рапортах и громких лозунгах - далеко не зайдем", - говорит Москаль.

По его словам, сегодня Луганщина требует реального финансирования для восстановления региона и помощи в налаживании нормальной жизнедеятельности населения, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Луганске продолжается подготовка города к отопительному сезону, в городе восстанавливают электроснабжение.

Как сообщает Луганский горсовет, электроэнергия уже подается в кварталы Ленинского комсомола, Героев Сталинграда, Заречный, Мирный, Ольховский, после завершения ремонтных работ будет подключен квартал Степной, пос. Юбилейный, Малая Вергунка, Тепличное и Александровск. Однако из-за жестких ограничений мощности приоритетными для подключения электроэнергии остаются стратегические объекты - насосные подстанции, учреждения здравоохранения, образования и т.д.

"Сегодня мы должны четко понимать, что мощности, которую получает город, для полноценного подключения всех без исключения объектов нам катастрофически не хватает, поэтому мы обращаемся ко всем луганчанам с просьбой максимально экономно расходовать электроэнергию и не включать без острой необходимости электрические приборы, особенно электронагреватели", - сообщил заместитель мэра Луганска Манолис Пилавов.

Продолжается также подготовка города к отопительному сезону – жилищные организации занимаются ремонтом поврежденных газопроводов, канализационных систем, электросетей и кровель, поврежденных в результате артобстрелов.

Последние новости