21 сентября 2014, 12:40

СМИ: после Нового года в Крыму будет создана игорная зона

Подготовку концепции планируется завершить до конца 2014 года, начало реализации проекта на 2015г.

СМИ: после Нового года в Крыму будет создана игорная зона

Об этом сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

 «В 2015 году мы должны начать реализацию проекта, концепция игорной зоны будет утверждена до конца года. Мы изучаем сейчас мнения экспертов, которые в разное время занимались созданием игровых зон в различных частях мира и, конечно, пытаемся этот передовой опыт адаптировать на территории Крыма», -  цитирует Аксенова газета «Вести».

Также он заявил, что территориально игорная зона будет расположена возле Гурзуфа. На данный момент идет подготовка технико-экономического обоснования проекта, которое потом вынесут на общественные слушания и обсуждение.  По словам Аксенова, основной аудиторией проекта будут иностранцы.

«Сегодня есть определенная специфика с точки зрения введения санкций, желающих поиграть много, но в основном это - иностранцы. Уверен, мы сможем создать необходимые условия, чтобы им было комфортно на территории Крыма», - отметил он.

Как сообщал Dialog.ua, Президент РФ Владимир Путин подписал закон, включающий Крым и Сочи в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Документ обнародован 23 июля на официальном портале правовой информации. Его авторы рассчитывают на привлечение потока инвестиций и создание новых рабочих мест в перечисленных регионах. Согласно документу, границы новой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти республики.

Ранее и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов сообщал, что по предварительным подсчетам строительство игорной зоны в Крымуоценивается в сумму от $100 млн до $1 млрд. По его словам, игорная зона будет, скорее всего, расположена в Ялте, однако конкретный объект пока не выбран. 

Последние новости