СМИ: Силы АТО ушли из шести населенных пунктов Донбасса
Силы АТО ушли из ряда населенных пунктов вокруг Енакиево - Ждановки (здесь уже сорван украинский флаг), Юннокомунаровска, Верхней и Нижней Крынки, Розовки и Углегорска.
Отступить на заранее подготовленные позиции военным пришлось по приказу, - сообщили из 25-й бригады, передает LB.ua.
Официальной информации по данной информации пока нет.
Ранее сообщалось, что ссылаясь на сообщения местных жителей и представителей ополчения, ДНР информирует, что украинские войска оставили населенный пункт Ждановку Донецкой области.
Об этом сообщается на одной из официальных страниц республики.
«Блокированные здесь украинские военные, возможно, предпочли покинуть хорошо укрепленные позиции, с которых неоднократно наносились удары по жилому сектору в городе Кировское и других соседних населенных пунктах, так как после новых договоренностей в Минске им была предоставлена возможность выхода в Дебальцево», - говорится в сообщении.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56