19 сентября 2014, 19:02

СМИ: Переговоры в Минске задержались из-за опоздания украинской делегации

Встреча в Минске контактной группы по урегулированию ситуации в Украине начнется после 18:00.

СМИ: Переговоры в Минске задержались из-за опоздания украинской делегации

"Украинская делегация безбожно опоздала", - сообщает собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

Начало встречи контактной группы по Украине задерживается, заявил ранее представитель МИД Белоруссии журналистам, собравшимся у "Президент-Отеля", где запланировано проведение переговоров.

Как ранее сообщал Dialog.ua, очередной раунд консультаций контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украине откладывается на неопределенный срок из-за опоздания сторон.

Главы делегаций РФ, Украины и ОБСЕ, участвующих в консультациях контактной группы в Минске, отложили свой визит в столицу Беларуси на неопределенный срок.

«Пока все сдвигается», — сказал он, не уточнив конкретно, на какое время. Ранее в МИД Белоруссии сообщили, что представители СМИ, «заинтересованные в освещении заседания контактной группы», должны собраться в 15:00 по минскому времени в «Президент-отеле».

Запланированные консультации должны пройти в том же формате, что и в ходе предыдущих раундов: Украину представляет экс-президент Леонид Кучма, Москву — посол РФ на Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ — спецпредставитель Хайди Тальявини. Со стороны ополченцев в консультациях примут участие премьер ДНР Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также лидеры ЛНР: премьер Игорь Плотницкий и глава парламента Алексей Карякин.

Последние новости