25 апреля 2014, 12:48

Губарев объявил голодовку

Павел Губарев, задержанный СБУ и на данный момент находящийся в СИЗО, в знак протеста событиям в Славянске объявил голодовку.

Соответствующая информация появилась на странице "Народного ополчения Донбасса" Вконтакте. В тексте говорится о том, что Павел Губарев, "народны мэр" Донецка, узнав об антитеррористической операции, объявил бессрочную голодовку.

"Еще накануне, когда стало известно о погибших в Славянске в ночь на Великий Праздник Христово Воскресения, Павел Губарев устроил в следственном изоляторе СБУ ссору с местной охраной, в результате чего надзиратели в наказание изъяли у него постельное белье и матрас, чтобы их подопечный отныне чувствовал себя в постоянном дискомфорте. Павел Губарев через своего адвоката заявил, что он готов отныне не спать и не есть, чтобы, тем самым, иметь возможность хоть как-то разделить тяготы своего народа...", -говорится в сообщении.

Напомним, что Павел Губарев был задержан в начале марта и перевезен в Киев. Мерой пресечения ему назначили в виде двух месяцев лишения свободы. Однако, его приверженцы считают, что "ход следствия будет целенаправленно затягиваться и вопрос об освобождения народного губернатора остается открытым".

Как писал Dialog.ua ранее, МИД России Сергей Лавров несколько раз высказывался относительно освобождения Павла Губарева. 

Последние новости