17 сентября 2014, 21:41

Откровение Тымчука: У Украины деморализованная армия и больше нет ресурсов для войны

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук признал, что у Украины заканчиваются средства и ресурсы для ведения военных действий в Донбассе.

Откровение Тымчука: У Украины деморализованная армия и больше нет ресурсов для войны

По словам Тымчука, в последнее время украинская армия в основном отступала с занятых позиций.

"Давайте посмотрим на карту АТО в середине августа и на сегодняшний день. Разница есть: мы отступаем. У нас нет ресурсов для продолжения войны - это факт. У нас деморализованная армия, кстати, благодаря и тем же соцсетям, той же панике, тем же рассказам о продажных генералах, что все сливают. Это тоже мощный фактор, который сыграл на деморализацию армии", - сказал Тымчук.

По его мнению, проведение очередной волны мобилизации вызовет в стране бурю негодования, поэтому данный шаг является неэффективным. Бросать же в бой сотни тысяч человек в качестве "пушечного мяса" Тымчук также категорически не рекомендует.

"Нам хотя бы нужно какой-то период, что бы их обучить, а во-вторых - оснастить и вооружить. Только тогда есть смысл говорить о дальнейших силовых действиях", - резюмировал Тымчук.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дмитрий Тымчук заявил о создании в ряде населенных пунктов на территории Донецкой и Луганской областей военных комендатур войск РФ.

Последние новости