17 сентября 2014, 17:13

Лига чемпионов. "Атлетик" - "Шахтер": анонс и расписание телетрансляций матча

В среду, 17 сентября, донецкий "Шахтер" стартует в групповом раунде футбольной Лиги чемпионов сезона 2014/15.

Лига чемпионов. "Атлетик" - "Шахтер": анонс и расписание телетрансляций матча

Первым соперником "горняков" будет испанский "Атлетик" из Бильбао.

"Атлетик" - "Шахтер"
Испания, Бильбао. Стадион "Сан Мамес", 21:45
Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция).
Прямая трансляция: телеканалы "Украина" и "Футбол 2" (Украина), "Спорт+" (Россия).

Донецкий клуб стартует в главном клубном турнире Европы на фоне очень тяжелой ситуации в Украине. Футболистам "Шахтера" крайне важно на время полностью отстранится от ситуации в Донбассе и сосредоточится на футболе. Собственно, от этого во многом и будет зависеть исход поединка.

Отметим, что год назад "Шахтер" также начинал групповой этап ЛЧ поединком в Испании против баскского клуба - "Реала Сосьедад". Тогда победа осталась за подопечными Мирчи Луческу - 2:0.

Ориентировочные составы команд:

"Атлетик": Ираисос — Де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага — Итурраспе, Микель Рико — Сусаета, Беньят, Муниаин — Адуриц.

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Илсиньо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Открываем группу игрой на "Сан-Мамесе". Это очень сложно. Знаем, какая здесь атмосфера. Попытаемся сделать все возможное, чтобы хорошо начать и с таким же настроением продолжать двигаться в Лиге чемпионов".

Напомним, что во вторник состоялись стартовые 8 матчей группового раунда Лиги чемпионов.  С их результатами можно ознакомиться здесь.

Последние новости