16 сентября 2014, 09:27

Рефат Чубаров: В Крыму – новые обыски, в квартиру члена Меджлиса ворвались сотрудники ФСБ

Лидер Крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что сегодня, 16 сентября, представители ФСБ провели обыск в квартире члена Меджлиса Эскендера Бариева.

Рефат Чубаров: В Крыму – новые обыски, в квартиру члена Меджлиса ворвались сотрудники ФСБ

По его информации, непрошеные гости перерыли все вещи в доме, изъяв ноутбук и системный блок от стационарного компьютера.

«В Крыму – новые обыски! Сегодня ранним утром в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева ворвались ФСБ-шники в сопровождении вооруженных автоматчиков в балаклавах. В это время в квартире, кроме самого Эскендера, находились также его жена Зарема и двое малолетних детей, одному из которых 4 года, второму – 6 месяцев», - отметил Чубаров.

Как ранее передавал Dialog.ua, Рефат Чубаров располагает данными, что неучастие в выборах власти Крыма угрожают не осуществлять те или иные социальные выплаты.

Чубаров выступает за привлечение международных наблюдателей для мониторинга соблюдения прав человека в Крыму.

«Мы хотели бы, чтобы в Крыму осуществлялся международный мониторинг за соблюдением прав человека», - сказал он на брифинге в Киеве, сообщают «Украинские новости».

По его мнению, с ухудшением социально-гуманитарной ситуации на полуострове власти Крыма будут манипулятивно обвинять и искать виновных в этом. В связи с этим Чубаров опасается, что может начаться противопоставление по религиозным признакам.

Последние новости