СНБО: в бою за аэропорт Донецк силовики уничтожили 12 ополченцев
Во время боя 13 сентября в районе аэропорта Донецка украинские военные уничтожили 12 повстанцев и два танка. Еще один танк был захвачен.
«Вчера силы АТО отбили попытку прорыва боевиков под нп Ясиноватая Донецкой области и отбросили врага на несколько километров от города. Боевики действовали под прикрытием артиллерии и огня из установок «Град», - сообщает информационно-аналитический центр СНБО.
Боевых столкновений на украинско-российской границе не происходило. Случаев нарушения воздушного пространства Украины не зафиксировано.
Тем временем, по данным пресс-службы Донецкого горсовета, жертвами вчерашних столкновений в Донецке стали шесть мирных жителей. Еще 15 человек получили осколочные ранения.
В ДНР сегодня утром заявили, что аэропорт перешел под их контроль. Около 12:20 появилось сообщение о продолжающихся боях за воздушные ворота горда.
"По аэропорту- тяжело идет зачистка. Слишком много танков у укров", - сообщили в ополчении.
Последние новости
Лишить оккупантов его главного преимущества: известны заводы, которые в Саранске атаковали дроны
07:52Сбиты пять воздушных целей Индии: в Пакистане рассказали о последствиях ударов со стороны Нью-Дели
06:40Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02