15 сентября 2014, 12:14

В зоне АТО в Луганской области заработали школы

​Сегодня, 15 сентября у школьников Брянки начался учебный процесс. К занятиям приступили учащиеся всех школ города, сообщает «Российский Диалог»

В зоне АТО в Луганской области заработали школы

По данным издания, администрацией и коллективами учебных заведений принимаются меры по созданию безопасных условий для учебно-воспитательного процесса. В шести учебных заведениях имеются бомбоубежища, которые приведены в надлежащие состояние. Еще в четырех школах под бомбоубежища подготовлены приспособленные помещения. Пропущенный учебный материал будет восстановлен за счет интенсификации. Питание учащихся пока осуществляться не будет.

Брянка – первый город, находящийся в зоне АТО на Луганщине, где дети пошли в школу. Изначально, старт учебного года было перенесен на 8 сентября, но потом паузу продлили еще на неделю. И вот, 15 сентября для школьников прозвучал первый звонок. В расположенных рядом городах Алчевск и Стаханов планируют, что школьники сядут за парты 1 октября.

Кроме того, в Брянке на данный момент продолжают работать два детских сада. Вопрос об открытии остальных дошкольных учреждений, деятельность которых приостановлена, будет рассматриваться по мере изучения потребности родителей в надобности.

Работа внешкольных учебных учреждений образования города - Станции юных техников, Станции юных натуралистов и Дома детско-юношеского творчества, приостановлена до 1 октября. А вот СДЮСШОР работает, идет набор детей в группы.

Последние новости